Журнал «Туберкулез и болезни легких» включен в базу данных Scopus


Уважаемые коллеги!

Позвольте проинформировать вас, что научно-практический журнал «Туберкулез и болезни легких» включен в базу данных Scopus, которая представляет собой крупнейшую в мире единую реферативную базу данных, индексирующую более 21,000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5,000 международных издательств. База данных Scopus во многих странах является одним из главных источников получения наукометрических данных для проведения оценочных исследований на государственном и/или корпоративном уровне. База обеспечивает непревзойденную поддержку в поиске научных публикаций и предлагает ссылки на все вышедшие цитаты из обширного объема доступных статей. Позволяет получить список источников, формируемый по какому-либо известному критерию - фамилии автора, заглавию, теме, а также показатель публикационной активности отдельных авторов и организации.
Сегодня данные из Scopus признаны Минобрнауки РФ в качестве критериев общероссийской системы оценки эффективности деятельности высших учебных заведений.
Приглашаем авторов к сотрудничеству. С условиями публикации статей вы можете ознакомиться на официальной сайте научно-практического журнала «Туберкулез и болезни легких».